Соцблок правительства РФ не рассматривает повышение пенсионного возраста - 2x2.su
  • Соцблок правительства РФ не рассматривает повышение пенсионного возраста

    20.02.2015 08:57
    Источник фото: «Русский взгляд»
    В кабмине делают ставку на то, что россияне отсрочат время ухода с работы, тем самым увеличив себе выплаты по выходе на заслуженный отдых

    Социальный блок правительства России не приступал к рассмотрению вопроса о повышении пенсионного возраста россиян. Такое заявление сделала вице-премьер Ольга Голодец.

    Вице-премьер отметила, что на сегодняшний день они движутся «в направлении той стратегии, которая была принята раньше», пишет ТАСС. После обсуждения вопроса о повышении пенсионного возраста на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева никаких решений принято не было.

    Также Ольга Голодец добавила, что не принято решение и об отмене индексации зарплат бюджетникам и соцвыплат в 2015 году. Кроме того, специалисты будут оценивать ситуацию по участию россиян в инициативе по отсрочке выхода на пенсию. Вице-премьер отметила, что делается ставка на добровольное решение не оформлять пенсионные выплаты по достижении гражданами пенсионного возраста. В этом случае, продолжая работать, россияне смогут увеличить размер своих пенсий.

    Норму законодательства, позволяющую не выплачивать пенсии работающим гражданам пенсионного возраста, планируют применить к россиянам, чей доход превышает миллион рублей в год. Новая мера может коснуться 220 тысяч человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом