СМИ: от падения рубля пострадает экономика бывших советских республик - 2x2.su
  • СМИ: от падения рубля пострадает экономика бывших советских республик

    19.01.2015 11:39
    Источник фото: DepositPhotos
    Специалисты Всемирного банка говорят о том, что обвал российской валюты угрожает девяти странам

    В 2015 году девять стран  могут потерять в целом более 10 миллиардов долларов из-за падения рубля. Связано это с тем, что экономика бывших советских республик зависит от денег, которые мигранты переводят на родину из РФ.

    Такой прогноз со ссылкой на данные Всемирного банка опубликовала газета The Guardian. Потери страны начнут нести из-за того, что многие мигранты решат покинуть Россию. Такая ситуация, по прогнозам британской газеты, также может спровоцировать кризис в некоторых из этих стран, пишет РИА «Новости».

    Также британское издание отмечает, что падение рубля привело к обесцениванию валюты Туркменистана, а в дальнейшем может спровоцировать падение казахстанского тенге. Российская валюта оказывает влияние на валюты соседей в связи с тем, что экономики региона тесно взаимодействуют друг с другом.

    Напомним, что по оценке Центробанка чистый отток капитала из РФ в 2014 году составил 151,5 млрд долларов. Специалисты отмечают, что этот показатель превзошел все прогнозы, а пик вывоза капитала из России пришелся на осень – время введения новых санкций против России.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом