-
Следователи выяснят, почему в Благовещенске экстренно приземлился самолёт
01.07.2021 17:11Источник фото: пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФВ аэропорту Благовещенска вынужденно приземлился самолёт. По этому факту начата доследственная проверка.
По версии следствия, утром 1 июля авиалайнер SSJ-100, следовавший рейсом № 315 Благовещенск – Южно-Сахалинск, после взлёта вернулся обратно в аэропорт.
Известно, что никто из граждан и членов экипажа не пострадал. Приземление суперджета прошло в штатном режиме.В настоящее время на месте инцидента следователями проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
Напомним, вынужденную посадку совершил самолёт авиакомпании «ИрАэро», направлявшийся из Благовещенска в Южно-Сахалинск рейсом РД-315. Из амурской столицы он вылетел в 9:59. Однако уже на 36-й минуте полёта был объявлен возврат борта в аэропорт по технической причине.
Аэропорт Благовещенска привёл службы в оперативную готовность для принятия самолёта с пассажирами. На борту рейса находилось 90 пассажиров и 6 членов экипажа. На данный момент вылет рейса РД-315 из Благовещенска в Южно-Сахалинск задержан предварительно до 12:00.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой