Следователи возбудили уголовное дело об «откатах» на космодроме «Восточный» - 2x2.su
  • Следователи возбудили уголовное дело об «откатах» на космодроме «Восточный»

    18.02.2015 04:17
    Источник фото: amurobl.ru
    Замначальника филиала «Строительное управление» при Дальспецстрое подозревают в коммерческом подкупе на полмиллиона рублей

    В Амурской области замначальника филиала «Строительное управление № 701» при Дальспецстрое подозревают в коммерческом подкупе. 17 февраля мужчина был задержан в Углегорске сотрудниками полиции, управления ФСБ России по Амурской области и военно-следственными органами.

    Военный следственный отдел СК РФ по Благовещенскому гарнизону возбудил в отношении задержанного уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа».

    По версии следствия, с июля 2013 по январь 2014 года строительное управление и компания «Добрострой» заключили договоры на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на космодроме «Восточный». Договоры были заключены на общую сумму свыше 20 млн рублей.

    Заключая указанные договоры, подозреваемый сообщил представителю «Добростроя», что будет своевременно подписывать акты выполненных работ и организует первоочередное финансирование за определенный процент. Замначальника «Строительного управления» просил 10% от денег, переводимых на счет общества по условиям договоров.

    «Опасаясь создания препятствий со стороны замначальника управления при заключении последующих контрактов, представитель подрядчика, убедившись в поступлении перевода 5 млн рублей на счет организации, передал подозреваемому 10 процентов от данной суммы, т.е. 500 тысяч рублей», - говорится в официальном сообщении Следственного комитета РФ.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом