-
Следователи: «Тело амурчанина, заживо похороненного, пролежало в септике более месяца»
07.04.2016 06:25Источник фото: 28.mvd.ruПравоохранители рассказали подробности убийства председателя амурского сельхозкооперативаСуд поставил точку в деле об убийстве председателя Муравьевского сельхозкооператива Александра Давыдова. Преступление произошло в 2014 году, а в апреле этого года убийцам был вынесен приговор. Амурские следователи рассказали подробности ужасного преступления.
– Спустя месяц после случившегося один из убийц явился в полицию с повинной и рассказал, что он с товарищем заживо закопал в септике Александра Давыдова. Сделали это они по просьбе своего знакомого за денежное вознаграждение. А заказчик убийства до конца следствия свою вину отрицал, – рассказал следователь по особо важным делам амурского СУ СК РФ Руслан Колков.
После получения признательных показаний правоохранители выехали на место совершения преступления, где подозреваемые показали, как именно они убили мужчину. Оказалось, что в тот момент, когда председателя кооператива бросали в колодец, он был еще жив.
– Ему связали руки и ноги. А также скотчем заклеили рот. Экспертизы показали, что погиб Давыдов от удушения уже в колодце, после того как его засыпали землей. В общей сложности труп пролежал в септике месяц. После чего его извлекли и провели несколько исследований, – добавил следователь.
Спустя три дня после страшной находки тело погибшего передали родственникам и захоронили. А подозреваемые продолжали давать признательные показания и говорить о том, что они не хотели смерти мужчины.
Напомним, что начальник СПК «Муравьевский» исчез 5 ноября 2014 года. В итоге выяснилось, что его убийство заказал руководитель строительной фирмы, работавший на погибшего. Об этом в полиции рассказал один из убийц в начале декабря 2014 года. Чтобы скрыть следы преступления, у погибшего угнали и сожгли автомобиль, а также похитили золотые украшения.
После расследования, которое длилось более двух лет, убийцы получили на троих почти 65 лет тюрьмы. А также преступники должны будут выплатить семье погибшего 4 млн рублей за моральный ущерб.
Материалы по теме:
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом