Следователи проверят массажиста, который выворачивал ребёнку шею - 2x2.su
  • Следователи проверят массажиста, который выворачивал ребёнку шею

    21.10.2020 08:53
    Источник фото: Скриншот

    Несколько странный сеанс массажа маленькому ребёнку сняли на видео. Массажист поворачивал голову младенца на 180 градусов якобы для того, чтобы исправить кривошею.

    Запись инцидента, произошедшего в Новосибирске, выложили в Сеть 20 октября. Это послужило поводом для доследственной проверки.

    На кадрах медбрат на пенсии зажимает коленями голову грудничка, держа его при этом вверх ногами, и поворачивает его на 180 градусов. При этом сам массажист утверждает, что эти процедуры не опасны - так он пытался исправить кривошею у грудничка.

    По словам специалиста, он практикует авторскую методику, которая основана на советских наработках по динамической гимнастике, а ребёнок на видео кричит не от боли, а от удивления. К тому же, заявляет мужчина, он больше 30 лет проработал массажистом в детской больнице № 3, в НИИТО и поликлинике в жилмассиве «Снегири», пишет NEWS.ru.

    Пользователи Сети, посмотревшие видео, были шокированы увиденным. Высказались по поводу произошедшего и другие специалисты.

    - Когда увидела то, что происходит на видео, первая мысль была — это дурацкая шутка с куклой. А когда поняла, что это ребёнок, чуть не выронила телефон. Если это не фейк, то методика не имеет вменяемого объяснения. Напрашивается аналогия с инквизицией, - считает главврач Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Елена Губина.

    Как сообщили в Следственном комитете по Новосибирской области, 61-летний массажист оказывал услуги, «не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

    - По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - прокомментировала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом