Скончалась активистка акций в поддержку Сергея Фургала - 2x2.su
  • Скончалась активистка акций в поддержку Сергея Фургала

    08.10.2020 14:28
    Источник фото: Соцсети

    Сегодня, 8 октября, стало известно, что умерла активная участница акций в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Людмила Коротеева. Причиной смерти стала хроническая астма.

    Женщина неоднократно принимала участие в шествиях в поддержку Фургала. Её даже пытались задержать силовики, рассказал DVHAB.RU активист митингов Андрей Дуденок. Тогда хабаровчанка отказалась ехать с полицейскими из-за своего заболевания.

    Информацию подтвердил и участник акций Борис Жирнов:

    - Она с самого начала ходила на митинги, была одной из первых, кого задержала полиция. Суд её оправдал. Потом Людмила слегла в больницу. Лежала в первой краевой. Я отвозил ей передачу большую, которую мы с ребятами собрали. Она мне тогда сказала, что ещё недельку полежит - и будет снова ходить на площадь, но в итоге позвонила подруга Людмилы и рассказала эту грустную новость.

    В августе Людмила Коротеева выступала перед митингующими. Тогда хабаровчанка подвергла жёсткой критике работу врио губернатора Михаила Дегтярёва и федерального ведущего Владимира Соловьёва, записавшего с Дегтярёвым несколько интервью.

    Напомним, хабаровчане выходили на акции в поддержку задержанного бывшего губернатора Сергея Фургала более 80 раз. На одном из последних шествий собралось свыше 2000 человек. Жители края требуют справедливого суда над Фургалом именно в Хабаровске. Бывшего главу региона обвиняют в убийствах и организации убийств бизнесменов в 2000-х годах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом