Скидка за посещаемость: в Белогорске родители смогут меньше платить за детский сад - 2x2.su
  • Скидка за посещаемость: в Белогорске родители смогут меньше платить за детский сад

    10.01.2020 12:03
    Источник фото: DepositPhotos
    Идею предложил глава города

    В Белогорске родители, чьи дети посещают детский сад без пропусков и больничных, могут получить «городскую скидку» - 25 процентов от стоимости оплаты. Такую идею предложил глава города Станислав Мелюков, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

    Такое решение мэр города принял после того, как подняли сумму оплаты детского сада со 185 до 199 рублей. Это первое повышение за последние пять лет в Белогорске. За это время инфляция составила 33 процента, и по областным нормативам плата для города установлена в 239 рублей. Но Белогорск нашел вариант оставить 199 рублей.

    «Подобного [городской скидки] в России нет, во всяком случае упоминаний об этом в интернете не нашел. Если ребенок посетит детский сад полный месяц (все рабочие дни), то в этом случае родителям при оплате предоставляется скидка 25% от 199 рублей. Подчеркиваю - скидка действует в случае, если ребенок отходил все дни месяца. Больничные, отпуска и другие уважительные причины в расчет не принимаются. Это исключительно городская инициатива. Действует на всех детей в семье. То есть, если у вас в детский сад ходят двое, трое, четверо и так далее, на каждого ребенка положена городская скидка. Причем, в отличие от областной компенсации, она действует сразу, а не потом. Разумеется, областная компенсация в 20, 50 и 70%  на 1, 2 и 3 ребенка, соответственно, остается в силе», - отметил Станислав Мелюков.

    В настоящее время разработали специальный онлайн-расчетчик платы за детский сад, где можно увидеть экономию средств при областной компенсации и городской скидке. Сервис доступен на главной странице официального сайта белогорск.рф.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом