-
Ситуацией с травмированием ребёнка на фонтане в Благовещенске заинтересовался федеральный СК
19.06.2024 08:45Источник фото: скриншотГлава ведомства запросил доклад о результатах проверки.
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с травмированием ребёнка на фонтане в Благовещенске. Главе СК представят доклад о результатах проверки.
Напомним, на минувших выходных в Благовещенске произошло ЧП с участием ребёнка. 12-летний мальчик получил травму, когда прыгал через фонтан. Произошедшее стало поводом для прокурорской проверки, писал портал 2x2.su.
В Следственном комитете России отметили, что, по данным из соцсетей и СМИ, инцидент зафиксировали 16 июня на территории фонтанного комплекса Общественно-культурного центра. Ребёнок во время игры наткнулся на острый металлический элемент. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь.
В СУ СК России по Амурской области начата процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Амурской области Станиславу Юрьевичу Белянскому доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки находятся на контроле.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенца оштрафовали за экстремистские призывы в мессенджере
-
Политика
Депутат Наталья Михайлова о «Русском вопросе ЛДПР»
-
Общество
Благовещенские водители не хотят парковаться по правилам у аэропорта
-
Общество
Амурчанина оштрафовали за оскорбление медработника
-
Общество
В Приамурье оштрафовали «черного копателя», который украл из карьера песок
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска 14 июня отключат электроэнергию