Синоптики рассказали, потеплеет ли в Амурской области на следующей неделе - 2x2.su
  • Синоптики рассказали, потеплеет ли в Амурской области на следующей неделе

    19.05.2022 10:37
    Источник фото: ГК Дважды два

    Сейчас уже вторая половина мая, но лето пока не спешит приходить в Амурскую область. Весна в 2022 году выдалась затяжная. По информации синоптиков амурского Гидрометцентра, все природные процессы затягиваются на 10-20 дней. И в ближайшую неделю серьёзных изменений не ожидается.

    Как рассказали специалисты в своём Telegram-канале, первые числа мая ещё радовали амурчан повышением температурного фона. Но вот во второй декаде температурный фон был значительно ниже климатических норм. Средняя температура в Благовещенске опустилась ниже положенных значений на четыре градуса. Таким холодным месяц стал из-за вторжения полярного воздуха на территорию Амурской области.

    До конца недели регион ещё будет находиться в области обширного циклона, поэтому сохранится неустойчивая погода с дождями различной интенсивности. В большинстве своём они будут кратковременные.

    По предварительной оценке синоптиков, в ночь на воскресенье к границам Приамурья придёт новый циклон. Он принесёт грозы с дождями в Сковородинский и Тындинский районы, а потом постепенно распространится на юг, север и восток области. С начала следующей недели сильные осадки ждут Зейский, Селемджинский и Ромненский районы. В зависимости от времени выпадения осадков на севере возможен даже снег.

    В южных и юго-восточных районах Приамурья пройдут только небольшие кратковременные дожди.

    Потепления ждать тоже не стоит. Общий температурный фон ночью на юге от +3 до +8, на севере от -1 до +4. Днём ожидается около +13…+18 тепла, а при продолжительном прояснении воздух может прогреться до +20.

    Напомним, 19 мая в Благовещенске планируют отключить горячую воду в центре города. На сетях специалисты будут вести ремонтные работы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом