Синоптики: на Приамурье обрушатся снег и метель - 2x2.su
  • Синоптики: на Приамурье обрушатся снег и метель

    04.03.2016 07:00
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Из-за надвигающегося циклона в Благовещенске установили режим повышенной готовности

    На Амурскую область надвигается мощный циклон. Непогода обрушится на регион прямо перед женским праздником – 5 и 6 марта. По прогнозам синоптиков, амурчанам стоит ждать снега, метели и сильного ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

    Из-за юго-западного циклона в Благовещенске установили режим повышенной готовности. Жителей города настоятельно просят быть внимательнее на улице и аккуратно переходить дорогу – на трассе образуется гололедица и снежный накат.

    «В преддверии Международного женского дня многие в ожидаемый пик циклона 6-7 марта отправятся за подарками в торговые центры, и на дорогах будет достаточно оживленная ситуация. Мы просим автовладельцев по возможности, в случае ухудшения погодных условий, избегать поездок на личном транспорте и посещать магазины шаговой доступности, чтобы минимизировать риск аварий», - сказал первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

    Сотрудники МЧС предупреждают, что в такую погоду по дорогам нужно ездить медленнее, чем обычно, не допускать резких движений и снижать скорость перед поворотами.

    В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

    - 01, 101 - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

    - 010, 101 - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и «МегаФон»;

    - 001, 101 - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети «Билайн»;

    - 112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом