Шестилетней Даше с ДЦП из Благовещенска срочно нужны деньги на дорогостоящую реабилитацию - 2x2.su
  • Шестилетней Даше с ДЦП из Благовещенска срочно нужны деньги на дорогостоящую реабилитацию

    12.08.2022 13:22
    Источник фото: Фото героя публикации

    В редакцию портала 2х2.su обратилась жительница Благовещенска Елена. У горожанки есть две дочки - прекрасные девочки-двойняшки. Одной из них срочно нужны деньги на дорогостоящую реабилитацию.

    У шестилетней Даши ДЦП спастической формы. Диагноз девочке поставили ещё в раннем возрасте. Поначалу врачи уверяли Елену, что её дочка здорова. Лишь специалисты, приехавшие из Екатеринбурга, смогли выявить точный диагноз. С тех пор жизнь благовещенской семьи сильно изменилась – начались регулярные походы к врачам и поездки на реабилитации.

    Несколько раз Даша побывала на лечении в Китае. Последнюю реабилитацию девочка прошла в кинезиоцентре «Берегиня» в Благовещенске.

    Каждая реабилитация приносит свои плоды. Укрепляет мышцы, не даёт сформироваться контрактурам и научиться управлять своим телом, - рассказала Елена.

    Благовещенка дополнила, что с маленькой Дашей занимаются и дома. Для этого у семьи есть специальные приспособления, предназначенные для формирования правильного положения ног, а также виброплатформа. Также Елена регулярно делает Даше массажи.

    Однако домашних процедур недостаточно. Для прогресса обязательно нужна реабилитация со специалистами.

    Даша очень долгое время без занятий. Не считая практику дома и бассейн. Но я не могу в полной мере дать то, что дают специалисты. Если заниматься регулярно – она может сесть. Потенциал есть. И это при том, что у Даши очень сильный тонус и заниматься с ней тяжело. И ребёнку тяжело, и специалистам. Но мы не будем останавливаться.

    На данный момент семья открыла сбор в центр «Берегиня». Однако ситуация плачевная. По словам Елены, нужную сумму долгое время не удаётся собрать.

    Сбор идёт очень долго. Поэтому мы приняли решение идти на занятия с незакрытым сбором уже в ближайшее время. Какая сумма есть, с такой и пойдём.

    Сумма сбора - 265 000 рублей. Собрано - 86 236 рублей. Мама шестилетней Даши обратилась ко всем неравнодушным амурчанам с просьбой помочь даже небольшой суммой. Ведь реабилитация жизненно необходима её дочке.

    Если кто-то захочет помочь Даше, буду очень благодарна. Спасибо каждому, за неравнодушие. Без посторонней помощи нам не справиться, - заключила Елена.

    Желающие помочь маленькой Даше могут перевести средства по номеру телефона:
    • +79619548054
    Номер привязан к карте Сбербанк. Получатель: Елена Алексеевна С. (мама Даши).
    Как ранее писал портал2х2.su, к нам обратилась Анна Кулова, мама маленького Глеба из села Белогорского округа. Мальчик с редкой врождённой аномалией – отсутствием части пищевода – сейчас проходит лечение в Москве

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом