Сгоревший дом в Шимановском районе требуют восстановить через суд - 2x2.su
  • Сгоревший дом в Шимановском районе требуют восстановить через суд

    18.03.2019 09:31
    Источник фото: DepositPhotos
    Пожар случился по вине застройщика

    Комитет администрации Шимановского района по управлению муниципальным имуществом требует через суд, чтобы застройщик восстановил сгоревший дом. Пожар произошел по вине застройщика, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Амурской области.

    Между комитетом администрации и ОАО «СМУ-25» в сентябре 2014 года в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» был заключен контракт на долевое строительство трех домов в селе Берея. В каждом доме должно было быть по две квартиры.

    В процессе строительства застройщик некачественно и с нарушением сроков выполнял свои обязанности. Кроме того, после заселения жильцов в квартирах тоже выявили недостатки. По этому поводу к застройщику обращались с многочисленными претензиями.

    В октябре прошлого года в одном из домов произошел пожар. Эксперт дал заключение, что возгорание было из-за ненадлежащего монтажа дымогарной трубы, то есть по вине застройщика. Ему направили требование восстановить двухквартирный жилой дом, однако на него ответили отказом и сослались на том, что пожар произошел из-за несоблюдения жильцами правил эксплуатации твердотопливного котла.

    Отказ стал поводом для обращения в Арбитражный суд с иском обязать ОАО «СМУ-25» восстановить данный двухквартирный жилой дом.

    Предварительное заседание состоится 26 марта этого года в 10.00.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом