«Северный ветер» объяснил причины отмены рейсов из Благовещенска в Москву - 2x2.su
  • «Северный ветер» объяснил причины отмены рейсов из Благовещенска в Москву

    24.07.2020 10:21
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Авиакомпания «Северный ветер» вернёт деньги за отменённые рейсы из Благовещенска в Москву.

    В аэропорт Благовещенска поступил ответ от ООО «Северный ветер» с объяснением причины отмен рейсов Москва – Благовещенск – Москва.

    - На фоне сложившихся обстоятельств (пандемия коронавирусной инфекции COVID-19) мы наблюдаем снижение спроса со стороны населения на авиаперевозки по маршруту Москва — Благовещенск. Принимая во внимание факторы, оказывающие влияние на стоимость выполнения полётов на этой линии, а именно: удалённость аэропорта назначения и, как следствие, необходимость использования дальнемагистральных воздушных судов, наша авиакомпания была вынуждена принять решение о временной приостановке выполнения полётов по данному маршруту. Несмотря на это, наша команда продолжает работать над поиском возможности возобновления рейсов, в том числе и путём замены типа ВС (на более экономичное) на маршруте, - рассказали в авиакомпании.

    Компания приняла решение отменить все рейсы в период с 5 августа по 30 сентября, а также рейсы Москва – Благовещенск 22, 23, 27, 29 и 30 июля. Из Москвы самолёты не вылетят 23, 24, 28, 30 и 31 июля.

    Авиакомпания «Северный ветер» обращает внимание на то, что пассажиры отменённых рейсов могут вернуть полную стоимость авиаперелёта. Сделать это можно в месте приобретения билета или воспользоваться сайтом компании, если билет был куплен через интернет.

    Для пассажиров, забронировавших перелёт с датой вылета до 1 августа 2020 года, есть возможность улететь другими авиакомпаниями.

    Напомним, компания «Северный ветер» без объяснения причин приостановила полёты из Благовещенска в Москву. В том числе нельзя было приобрести и субсидированные билеты. Пассажирам рассылали СМС-сообщения с информацией об отмене рейсов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом