«Сердце убрали, паровозик отремонтировали»: набережную Благовещенска готовят к лету - 2x2.su
  • «Сердце убрали, паровозик отремонтировали»: набережную Благовещенска готовят к лету

    28.05.2023 10:21
    Источник фото: мэрия Благовещенска

    Сотрудники ГСТК следят за порядком.

    На этой неделе рабочие ГСТК наводили порядок на набережной Благовещенска. Сотрудники подразделения «Город берегу» провели частичный ремонт трибуны на спортивной площадке - там заменены сгнившие доски.

    Также были обновлены обветшалые информационные таблички о правилах пользования детской площадой.

    Рабочим пришлось поменять оргстекло на крыше паровозика, которое было повреждено во время игр детей.

    В порядок на набережной привели качели, были покрашены лавочки, ограждения.

    Волнует благовещенцев и вопрос, куда пропал арт-объект в виде сердца с набережной. Полигональное сердце пока на ремонте – у него заменят перегоревшие на светодиодной ленте лампочки. Требуется покрыть шпатлёвкой трещины, царапины и всё закрасить.

    Кстати, на набережной Благовещенска посадят более 40 тысяч кустов тагетеса и сальвии. Высаживать растения начали 22 мая, 23 мая рабочие украшали цветник на участке набережной в районе флагштока. Только в этом цветнике собирались высадить 12 300 корней тагетиса и 28 650 сальвии.

    В этом году в Благовещенске высадят цветы на площади почти в 7 тыс. кв. метров. Благовещенцев порадуют более 300 тысяч растений.

    Как писал ранее портал 2х2.su, мэрия Благовещенска показала фото затона на новом участке набережной. Если город получит финансирование, то к 2024 году получит благоустроенную пляжную зону.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом