Семья из Амурской области планирует расширить ферму на дальневосточном гектаре - 2x2.su
  • Семья из Амурской области планирует расширить ферму на дальневосточном гектаре

    16.04.2021 18:20
    Источник фото: pixabay.com
    Правительство России утвердило проект поправок в закон о «Дальневосточном гектаре». Законопроект будет внесен для рассмотрения в Государственную Думу.

    Напомним, в августе прошлого года по итогам поездки на Дальний Восток Председатель Правительства России Михаил Мишустин распорядился внести в кабмин законопроект, который позволит получить дополнительный «дальневосточный гектар» при успешном освоении первого. Кроме того, программа упрощенного предоставления земельных участков будет распространена на Арктику.

    В Амурской области семья Савчук из села Поляна Серышевского района на «дальневосточном гектаре» занимается разведением лошадей и других сельскохозяйственных животных. Когда начала действовать программа «дальневосточный гектар» они взяли для расширения своего хозяйства 4 гектара земли – по одному на каждого члена семьи.

    Главным образом Ирина и Андрей Савчук занимаются разведением лошадей. Их в хозяйстве насчитывается уже более 200, в том числе породистых. Кроме лошадей в хозяйстве есть и другие животные. В частности, около 80 коров, 30 овец, а также свиньи и куры.
    Покататься на лошадях, пофотографироваться и просто пообщаться с этими прекрасными животными к нам приезжают люди не только из соседних населенных пунктов, но и из Благовещенска. И нашим детям нравится работа на ферме, они во всем нам помогают. Если законопроект будет одобрен, мы обязательно воспользуемся такой возможностью расширить ферму и увеличить тем самым поголовье животных, - говорит Ирина Савчук.
    Согласно проекту федерального закона, разработанному Минвостокразвития России, участники программы «Дальневосточный гектар», успешно освоившие землю и оформившие её в собственность или длительную аренду, смогут взять дополнительный «гектар». Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    По данным Минвостокразвития России, всего в рамках программы «Дальневосточный гектар» бесплатную землю получили более 91 тыс. человек. Общая площадь предоставленных земельных участков составляет 63,2 тыс. гектаров.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом