-
Сбивший полицейского сын амурского экс-сенатора сядет в тюрьму
03.07.2020 07:06Источник фото: pixabay.comСын бывшего амурского сенатора Амира Галлямова отправится на два года в тюрьму за то, что сбил полицейского. Сообщается, что Тимур Галлямов находился под воздействием наркотиков. Инцидент произошёл в Москве.
Весной 2019 года инспектор остановил автомобиль Land Cruiser 200, заподозрив, что его водитель находится в неадекватном состоянии. Оказавшийся за рулём Тимур Галлямов действительно был под воздействием наркотиков.- Сегодня Никулинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Москвы Тимура Галлямова. С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил Галлямова к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, - рассказала начальник пресс-службы московской прокуратуры Людмила Нефедова.
Молодой человек специально наехал передним правым колесом на левую ногу сотрудника ДПС, после чего попытался скрыться. Однако это водителю не удалось, его задержали. Потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью, сообщает РИА-Новости.
В данный момент приговор в силу не вступил. Обе стороны могут обжаловать решение суда в течение десяти дней.
Напомним, житель Благовещенска пойдёт под суд за угрозу жизни полицейского. Пьяный амурчанин направил пистолет в голову сотрудника ДПС. Инспектор остановил автомобиль, за рулём которого была 21-летняя нетрезвая девушка без прав. Пассажир, находившийся с ней в машине, решил таким образом «вступиться» за спутницу.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены