«Самолёты забиты цветами»: благовещенские бизнесмены не могут получить груз в преддверии 8 Марта - 2x2.su
  • «Самолёты забиты цветами»: благовещенские бизнесмены не могут получить груз в преддверии 8 Марта

    05.03.2021 16:19
    Источник фото: pixabay.com

    В редакцию портала 2x2.su обратились владельцы крупных предприятий Благовещенска. Они пожаловались, что не могут дождаться груз, который необходим им для работы, уже больше недели.

    - Заказ нам отправили 25 февраля, и 3-4 дня мы закладывали на доставку. 3 марта груз уже должен был прибыть в Благовещенск. Но он не прибыл. В компании по перевозке объяснили, что авиаперевозчики в настоящее время заняты перевозкой цветов и от них сейчас вообще ничего не зависит, - рассказал руководитель благовещенской компании.


    По последней информации от перевозчика, заказ компании должен был прибыть вчера, 4 марта. Однако отправку груза вновь задержали. А без него, по словам бизнесменов, они не могут продолжить работу.

    - Мы с нашим заказчиком заключили договор ровно на год. И по запросу для него мы выполняем те или иные заказы. Конкретно для этого нужен был материал, которого у нас в городе нет. А из-за такой ситуации мы просто не можем отдать заказ клиенту. Таким образом, мы можем потерять нашего заказчика и, соответственно, деньги, - пояснил предприниматель.

    Между тем в амурских цветочных салонах за 2,5 недели до праздника многие магазины остались с полупустыми витринами. По словам продавцов, фуры с растениями тоже застряли на таможне. 

    Как рассказали в одном из благовещенских салонов, обычно поставки цветов бывают раз в неделю. Это примерно одна коробка различных стеблей: роз, хризантем, лилий. В одной такой упаковке могут находиться до 300 цветков. Перед 8 Марта заказ вырастает почти в 10 раз, говорят флористы.

    Ранее портал 2x2.su рассказывал, почему товар из Китая благовещенцы ждут несколько месяцев. Оказывается, из-за пандемии груз идёт через всю Россию. Это объясняется и отсутствием какой-то необходимой инфраструктуры, оборудования и других средств.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом