С 1 сентября амурские школьники будут ходить на «каскадные» уроки - 2x2.su
  • С 1 сентября амурские школьники будут ходить на «каскадные» уроки

    14.08.2020 11:12
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    В понедельник, 17 августа, на сайтах образовательных организаций города Благовещенска появится информация о времени начала уроков для каждого класса.  Об этом во время прямого эфира, посвящённого началу учебного года, на странице администрации областного центра рассказала начальник управления образования Элина Поцелуева.
    Сообщается, что занятия будут начинаться в разное время. Школы составляют так называемое «каскадное» расписание уроков. Решение о таком режиме обучения принято, чтобы максимально разобщить детей в период пандемии.

    Это не единственное новшество, которое ждёт амурских ребят и их родителей. За учениками каждого класса, в том числе 5 -11-х, будет закреплён отдельный кабинет. Исключение сделают только для специализированных предметов, таких как технология, рисование, физкультура, химия, информатика, физика – для их проведения нужны определённые условия или специальное оборудование.

    Во время трансляции был задан вопрос, необходимо ли детям на уроках сидеть в масках. Элина Борисовна пояснила, что такая мера необязательна. Но при входе в школу у детей будут измерять температуру с помощью бесконтактных термометров.

    Также начальник управления образования рассказала о формате проведения праздничных линеек, посвящённых Дню знаний.
    - Праздничные линейки состоятся. Но в этом году они не будут массовыми. Мы приняли решение провести торжественные линейки на школьных стадионах для учеников 1 и 11 классов. Что касается остальных классов, для них 1 сентября учителя проведут классные часы. К сожалению, количество родителей, которые будут допущены на праздник, придётся ограничить, с ребёнком в школу сможет прийти один взрослый. Родители должны будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, – пояснила Элина Поцелуева.
    Родителей также интересовало, можно ли перевести ребёнка на дистанционное обучение на период пандемии по желанию мам и пап. Элина Борисовна пояснила, что такой формат обучения возможен. Для этого нужно обратиться к руководству образовательной организации и написать заявление.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом