Российским учителям предложили вдвое сократить зарплату за жестокость - 2x2.su
  • Российским учителям предложили вдвое сократить зарплату за жестокость

    05.02.2019 03:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Такое наказание должно помочь в борьбе с агрессией к школьникам

    В Госдуме предложили наказывать учителей бедностью за то, что они проявляют жестокость к детям. За агрессию в отношении к школьникам хотят урезать зарплату педагогам. Инициатором предложения выступил депутат Борис Чернышов.

    Он отправил письмо с этой просьбой министру просвещения Ольге Васильевой.

    «Жестокость в общеобразовательных учреждениях давно переходит все границы», - отмечается в документе.

    Борис Чернышов предложил свою систему наказаний. За первый случай проявления психологического или физического насилия, по его мнению, нужно снизить зарплату на треть. Если подобный инцидент с преподавателем повторится еще раз, зарплату сократят уже вдвое, сообщает Лента.ру.

    Парламентарий считает, что агрессия педагогов, которая начинается еще с детского сада, приводит к развитию агрессии и у детей тоже.

    «Пользуясь практически полной безнаказанностью, некоторые воспитательницы издеваются над маленькими детьми, и те запоминают, что прав тот, кто сильнее», - объясняет парламентарий.

    К слову, в одной из школ Улан-Удэ двое семиклассников опоздали на урок. Это не понравилось их учителю, и он заставил подростков надеть противогазы и просидеть в них весь урок. Позже ученики пожаловались на это родителям.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом