Россияне вновь вышли на улицы в поддержку Фургала - 2x2.su
  • Россияне вновь вышли на улицы в поддержку Фургала

    18.07.2020 06:39
    Источник фото: hab.kp.ru
    Жители Владивостока и Хабаровска вновь вышли на улицы городов с акциями поддержки арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

    Хабаровчан не останавливает ни тридцатиградусная жара, ни опасность заражения коронавирусом, пишет «КП-Хабаровск». По предварительным подсчётам, в столице региона на шествие вышли более десяти тысяч человек. В городе перекрыты ряд подъёмов к центральной улице Муравьева-Амурского.

    Такие же акции проходят в Комсомольске-на-Амуре, Эльбане, Советской Гавани, Охотске и других населённых пунктах по всему региону.

    Подобные шествия, вызванные арестом губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, продолжаются в Хабаровском крае с 11 июля. В течение всей недели представители власти и общественных объединений призывают хабаровчан расходиться. Не одобряет их действия и сам губернатор. Его адвокат Борис Кожемякин передал, что он просил жителей региона не нарушать общественный порядок и соблюдать действующее законодательство.

    Недовольны арестом Фургала и жители Приморья. Издание VL.ru сообщает, что владивостокцы вышли на центральную площадь города, чтобы «кормить голубей». В это время здесь же развернулся «Фестиваль приморских овощей». Некоторые надели футболки с надписями «Кормим голубей», «Я/мы Фургал». Родители взяли с собой детей, они тоже участвуют в кормлении.

    1595037693728_default.jpg

    1595039834632_default.jpg

    На парковку правительства Приморского края приехал специальный автомобиль, на крыше которого установлен штатив, на его конце – камера. Сообщается, что в районе парковки стоят глушители – при приближении к машине с камерой пропадает мобильный интернет. 

    «Кормильцы» выкрикивают фразы: «Я/мы Фургал», «Честное расследование», «Полиция, служи народу», «Владивосток выражает поддержку Хабаровску», «Требуем открытое слушание, требуем суд присяжных», «Нет строительству химзавода». На плакатах, которые держат люди, написано то же самое. 

    1595040064864_default.jpg

    1595040333001_default.jpg

    В какой-то момент появилась полиция, в мегафон из машины правоохранители попросили собравшихся разойтись, но в ответ получили: «Полиция, служи народу! Я/мы Фургал». Примерно половина людей идёт в масках. Большая часть вышедших на поддержку - молодые люди.

    Акция продолжается. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом