Россиянам упростили режим посадки в самолет - 2x2.su
  • Россиянам упростили режим посадки в самолет

    25.02.2019 05:35
    Источник фото: DepositPhotos
    Появилась возможность использовать электронный посадочный билет

    В силу вступил новый приказ Минтранса. Теперь у россиян появилась возможность использовать электронный посадочный билет на самолет. Раньше этот документ нужно было распечатывать.

    Если пассажир самостоятельно регистрируется на рейс, перевозчики могут выслать на почту не только электронный билет, но и посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта. При этом такая возможность будет предоставлена только теми аэропортами и авиакомпаниями, которые к этому готовы.

    Для предоставления такой услуги аэропорты должны иметь электронные базы данных досмотра и устройства, сканирующие штриховой код. Такие системы в России есть в аэропортах Московского авиационного узла. Имеются турникеты, похожие на те, которые есть в метро. Чтобы пройти, нужно поднести к сканеру бумажный посадочный талон или его электронную версию, сообщает «Российская газета».

    Если пассажир выбирает электронный талон, отметка о прохождении предполетного осмотра ставится также в электронном виде. При этом в приказе Минтранса прописано, что авиакомпания должна уведомить пассажира о том, что в аэропорту есть возможность воспользоваться электронным талоном. Но у человека все равно остается право пройти по бумажному посадочному талону, получив его на стойке регистрации или распечатав его дома.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом