Россиян могут освободить от платы за коммуналку на время карантина - 2x2.su
  • Россиян могут освободить от платы за коммуналку на время карантина

    25.03.2020 10:02
    Источник фото: DepositPhotos
    Такое предложение внёс депутат Госдумы

    Россиян предложили временно освободить от обязанности оплачивать коммунальные услуги. Такая мера поддержки может быть принята на время действия карантина по коронавирусу, пишет Lenta.RU.

    С предложением освободить граждан от коммуналки к главе Минстроя Владимиру Якушеву обратился депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Депутат отметил, что из-за вынужденного карантина у многих сокращаются доходы, а счета на оплату коммунальных услуг, напротив, становятся больше из-за постоянного нахождения дома.
    - Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации, - сказал Власов.
    Минстрой рассмотрит предложение депутата и решит, возможно ли его реализовать.

    Тем временем туристические агентства приняли решение не возвращать деньги за аннулированные из-за пандемии коронавируса туры. Возврат денег в полном объёме грозит компаниям банкротством. Однако, по сообщению администрации Благовещенска, такие действия незаконны. В случае отказа компании в возврате средств вопрос можно решить в суде.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом