-
Россия возобновит разработку противоракетных боевых лазеров СССР
Источник фото: DepositPhotosПравительство РФ намерено продолжить работу над созданием прибора, способного поражать летательную техникуВ 70-х годах Советский Союз занимался созданием лазеров, способных поражать ракеты и летательную технику. Ученым СССР удалось разработать углекислотный лазер открытого типа, который во время испытаний показал свою эффективность: с его помощью удавалось попасть в мишень размером с 5-копеечную монету.
«Информинг» сообщает, что работа над лазером продолжалась до распада Советского Союза. После чего технологии остались в Москве, а полигон с инфраструктурой передали Казахстану.
Впервые о возобновлении работы над лазером заговорили в 2009 году, когда США приступили к наращиванию системы ПРО в Восточной Европе.
Материалы по теме:
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач
-
Общество
Про любовь к детям
-
Общество
В Шимановске книгообменник испортили еще до открытия
-
Общество
Народные дружинники помогли пресечь 24 правонарушения в Благовещенске