Рогозин заявил, что ракета «Сармат» уничтожит полберега непонравившегося континента, в Сети посмеялись над этим - 2x2.su
  • Рогозин заявил, что ракета «Сармат» уничтожит полберега непонравившегося континента, в Сети посмеялись над этим

    20.05.2022 11:10
    Источник фото: скриншоты

    В конце апреля с Плесецка провели первый испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Запуск прошёл успешно, и Дмитрий Рогозин заявил – ракета может снести половину берега любого непонравившегося континента.

    Своим мнением генеральный директор «Роскосмоса» поделился в рамках марафона «Новые горизонты». По его словам, «Сармат» может нанести серьёзный ущерб любому континенту, который не понравится «из-за крысиной политики».

    Вот, вы видите, как это… Просто, чтобы понять масштаб этой ракеты. Две трети этой ракеты – один эшелон. Такая ракета может снести половину берега… Какого-то крупного континента, который может нам не понравиться своей крысиной политикой, - говорит Рогозин в видео.

    По официальным данным, «Сармат» уже осенью встанет на боевое дежурство для военных сил России. Заявлялось, что он не имеет аналогов в мире ни по дальности действия, ни по боевой мощи стратегических ядерных сил.

    В Сети, впрочем, такие грозные заявления встретили скептически и даже с юмором.

    Лучше бы так - ракета «Сармат» может отстроить три города и засеять 100 га пшеницей...

     Ужас! Что он такое говорит? «Не понравится»? И это официальное лицо.

    Очень весело? Конечно, а можно эти деньги отчислить врачам, построить города нормальные и инфраструктуру в них? Помочь IT-компаниям выйти на рынок, попробовать сделать современный отечественный автомобиль, который будет не в два раза дороже зарубежного аналога, а не пух-пах.

    Но встречалось и противоположное мнение:

    Да, «Сармат» - истинный гарант ненаступления третьей мировой.

    Пускай не лезут!


    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом