Родители маленькой Миланы с ДЦП из Благовещенска просят помощи для оплаты дорогостоящей реабилитации - 2x2.su
  • Родители маленькой Миланы с ДЦП из Благовещенска просят помощи для оплаты дорогостоящей реабилитации

    21.05.2022 15:23
    Источник фото: герой публикации

    Маленькой Милане из Благовещенска вновь требуется помощь всех неравнодушных амурчан. В редакцию портала 2х2.su обратился отец девочки. Он рассказал, что к запланированным дорогостоящим реабилитациям прибавилась ещё одна.

    Полезный портал 2x2.su следит за судьбой Миланы с прошлого декабря. В год и восемь месяцев врачи диагностировали у малышки спастическую диплегию - форму ДЦП, проявляющуюся в нарушении функционирования мышц верхних и нижних конечностей.

    За плечами Миланы 2,5 года интенсивных занятий. Родители малышки верят, что совсем скоро она сможет сама ходить. По прогнозам врачей – шансы есть. Главное - продолжать работу в реабилитационных центрах.

    У Миланы хороший прогресс. В апреле она прошла реабилитацию в Казани. Специалисты заметили хорошую динамику и рекомендовали вернуться к ним через месяц, то есть в июне. Это поможет закрепить результат. После прохождения реабилитации спастика в ногах начала проходить, что даёт возможность легче нарабатывать двигательные навыки, - поделился папа девочки Юрий.

    Однако уже в июле у Миланы запланирована другая реабилитация в Томске. Малышке порекомендовали пройти два курса поочерёдно.

    Это поможет избежать инъекций ботокса в ноги. Мы просим неравнодушных помочь Милане приблизиться к её мечте - научиться ходить, - обратился к амурчанам отец малышки.

    К сожалению, дела со сбором средств обстоят не так хорошо, как хотелось бы семье Щербанёвых. Амурчанам по-прежнему не хватает более 600 тысяч рублей на медицинские процедуры.

    Семья Щербанёвых просят помощи у всех неравнодушных. Жители Благовещенска и Амурской области могут подарить Милане надежду и шанс на здоровую жизнь.

    Реквизиты:

    • 4276030013408402 Виктория Темуровна Щ.
    • Карта привязана к номеру: 8-962-294-37-66

    Напомним, благодаря неравнодушным амурчанам в этом году Милана уже смогла побывать в двух реабилитационных центрах. Но, к сожалению, это только половина пути. Необходимо пройти ещё два курса, на которые у семьи Щербанёвых не хватает средств.

    Польза
    4
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом