Родители из Петербурга пытались «отдать» сына через объявления - 2x2.su
  • Родители из Петербурга пытались «отдать» сына через объявления

    25.05.2020 09:56
    Источник фото: www.alt.kp.ru
    В Санкт-Петербурге нерадивый отец решил бесплатно отдать собственного сына в добрые руки. На сайте объявлений в разделе «Другие животные» под заголовком «Домашний питомец» он разместил публикацию о том, что «маленький вредитель ищет новых родителей».

    - Любит врать, хамить, воровать. Не уважает старших. Не любит учиться, читать, помогать по дому. Отдам бесплатно тем, кто сделает его счастливым, - гласила подпись к фотографии мальчика лет 8-11, - цитирует объявление «Комсомольская правда».

    Журналисты издания попытались связаться с отцом ребёнка по указанному телефону, однако тот поспешил отключиться. Несмотря на то что объявление быстро пропало с сайта, его успели заметить. Так, уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Анна Митянина быстро отреагировала на происходящее, направив обращение в адрес администрации сайта и в правоохранительные органы.

    - Была ли это злая шутка, отчаяние или пользователь сделал это в воспитательных целях, решив таким образом воздействовать на непослушного ребёнка, в любом случае такой поступок неприемлем в отношении несовершеннолетнего, - написала омбудсмен на своей странице в соцсети.

    Также Анна Митянина добавила, что сейчас многим тяжело из-за режима самоизоляции. Однако дети не должны быть объектом для выплеска стресса.

    Делом уже занялся следственный комитет Санкт-Петербурга. Следователи начали проверку.

    - В настоящее время выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в комитете. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом