Рейс в Благовещенск задержали из-за пассажира, который не хотел надевать маску - 2x2.su
  • Рейс в Благовещенск задержали из-за пассажира, который не хотел надевать маску

    15.07.2021 12:04
    Источник фото: pexels.com

    Рейс из Красноярска в Благовещенск задержали на час из-за нарушения масочного режима. Мужчина категорически отказывался надеть средства индивидуальной защиты.

    Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО, скандал случился вчера, 14 июля. Рейс Красноярск - Благовещенск пришлось задержать почти на час. Один из пассажиров отказывался надевать маску.

    Подробностями поделилась в социальной сети Twitter пассажирка самолёта. По её словам, мужчина отказался надеть маску после просьбы персонала. Он утверждал, что привился и может путешествовать без средств индивидуальной защиты.

    Другие пассажиры вызвали полицию. Мужчину сняли с рейса и привлекли к административной ответственности.

    К административной ответственности привлечен 40-летний житель Новосибирска за несоблюдение масочного режима по ч.1 ст. 20.6.1. Он отказывался надеть маску, сотрудники полиции доставили его в дежурную часть, составили протокол, – сообщили в пресс-службе.

      Кстати, по этой статье наказанием предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

    Напомним, недавно рейс Благовещенск - Москва задержался в аэропорту Приамурья из-за одного из пассажиров. Тот неудачно пошутил, заявив о минировании самолёта. Пришлось проводить дополнительную проверку. При осмотре опасных предметов не обнаружили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом