Ремонт трассы Благовещенск - Гомелевка благодаря нацпроекту идёт с опережением графика - 2x2.su
  • Ремонт трассы Благовещенск - Гомелевка благодаря нацпроекту идёт с опережением графика

    19.05.2022 20:20
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Ремонт региональной автомобильной дороги Благовещенск – Гомелевка проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы на участке от 54 км до 71 км дороги идут со значительным опережением графика. Ход ремонта губернатор Василий Орлов проверил совместно с руководителем областного минтранса Александром Зелениным.

    Контракт на ремонтные работы участка Благовещенск – Гомелевка, проходящего по территории Тамбовского района, заключен между ГКУ «Амурупрадор» и АО «Асфальт».

    По контракту работы должны быть завершены до конца октября, но мы планируем выполнить основные работы уже в июне, а полностью сдать объект до конца июля. Все проведенные мероприятия позволят сделать дорогу комфортнее и безопаснее для жителей области, - рассказал руководитель подрядной организации АО «Асфальт» Андрей Сенотрусов.

    На объекте специалисты проведут работу по стабилизации нижнего слоя, укреплению откосов, устройству покрытия из щебеночного-мастичного асфальтобетона, выполнят установку металлического барьерного ограждения и освещения, модернизируют четыре автобусных остановок и два светофорных объекта. Затем нанесут дорожную разметку и установят новые знаки.

    Интенсивность автомобильного трафика на трассе Благовещенск - Гомелевка растёт с каждым годом. Она имеет и социальную значимость для региона, соединяет южные районы с областным центром, по этому направлению проходит активное автобусное сообщение. Поэтому именно эту трассу мы первой стали приводить в порядок в рамках БКД. К 2024 году дорога будет полностью отремонтирована, - сказал губернатор области Василий Орлов.

    Напомним, приведение в норматив дороги началось в 2019 году, за три года комплексно отремонтировали 45 км.

    Уже активно ведутся дорожные работы на всей трассе Благовещенск – Гомелевка. Мы планируем продолжить ремонт этого направления, готовится контрактация на ремонт участка с 71 по 90 километр, уже во второй половине лета начнутся работы. Таким образом, в этом году в норматив будет приведено 46,8 км данной дороги, - рассказал министр транспорта области Александр Зеленин.

    Министр подчеркнул, что в рамках нацпроекта ремонтируется не только покрытие, но и вся дорожная инфраструктура, восстанавливается несущая способность дороги, применяются современные технологии, ведется работа по созданию притрассовых зон отдыха, проводится ремонт искусственных сооружений, устанавливаются комплексы фиксации правонарушений и новые светофорные объекты.

    На всех этапах реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» качество выполнения дорожных работ контролируют специалисты ДСД «Дальний Восток».

    От Росавтодора нами ежемесячно осуществляются выезды на объекты, реализуемые по дорожному нацпроекту, контролируются производство и качество. Учитывая, что строительный сезон только начался, работы на объекте развернуты полным ходом, проехав по дороге, по качеству замечаний нет к подрядчику, как на выполненных в прошлом году участках, так и на участках сейчас в ремонте, - отметил главный инженер ФКУ ДСД "Дальний Восток" г. Хабаровск Виктор Тимонов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом