Расстрелом болотохода, в котором амурчане обвинили охотоведов, заинтересовались следователи - 2x2.su
  • Расстрелом болотохода, в котором амурчане обвинили охотоведов, заинтересовались следователи

    11.06.2021 08:52
    Источник фото: Скриншот

    Следственный комитет начал проверку после того, как амурчане обвинили охотоведов в расстреле болотохода, в котором сидел ребёнок. Ведомство установит, правомерно ли использовали оружие сотрудники охотуправления.

    О происшествии стало известно вчера, 10 июня. В социальных сетях появилась информация от амурчан, которые заявили, что на берегу Зейского водохранилища их болотоход обстреляли охотоведы. В момент обстрела в транспортном средстве находился 10-летний ребёнок.

    Амурское охотуправление дало официальный комментарий по поводу случившегося. По версии сотрудников ведомства, амурчане занимались незаконной рыбалкой, а оружие они применили из-за того, что болотоход двигался прямо на них.

    По факту случившегося Следственный комитет начал проверку.

    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области проводится доследственная проверка по факту применения государственными инспекторами управления по охране животного мира огнестрельного оружия при остановке болотохода на берегу Зейского водохранилища, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Сотрудники дадут правовую оценку действиям обеих сторон конфликта. По результатам будет принято процессуальное решение.

    Напомним, в социальных сетях также опубликовали видео, на котором амурчане достают из колёс пулю и общаются с охотоведами. Инспекторы представились и показали документы. Это всё попало на камеру.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом