Рабочая неделя встретит амурчан порывистым ветром - 2x2.su
  • Рабочая неделя встретит амурчан порывистым ветром

    05.05.2019 11:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Из-за непогоды сегодня отменили ряд городских мероприятий

    Пятый день подряд Амурскую область атакуют сильные ветра. Непогода изрядно подпортила большинству людей выходные дни. В довершение ко всему сегодня, 5 мая, были отменены развлекательные мероприятия на набережной областного центра.

    - Уважаемые благовещенцы и гости города! В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер) мероприятия фестивального движения «Культурный город на набережной» в воскресенье, 5 мая, отменяются. Приносим свои извинения. Ждем вас на набережной Амура по средам, пятницам, субботам и воскресеньям, - обратились к амурчанам в управлении культуры администрации Благовещенска.

    Напомним, ветреная погода на территории нашего региона установилась 1 мая. Не станет исключением и первый рабочий день предстоящей трудовой недели.

    Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 6 мая на территории области сохраняется сильный северо-западный ветер в порывах до 16 м/с, в Благовещенске - до 14 м/с.

    - В этот период на территории области возможно возникновение аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, увеличение случаев травматизма среди населения в результате падения веток, деревьев и широкоформатных конструкций, - предупреждают специалисты МЧС.

    В пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области напоминают, что при усилении ветра, находясь на улице, стоит держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Никогда не стойте под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом