-
Пропавшую Леру Савину избил и бросил в овраг сосед
15.07.2016 18:45Источник фото: ИД «Дважды два»Признание мужчины следователям еще предстоит проверить на месте преступленияМужчина, подозреваемый в покушении на убийство 10-летней школьницы из Благовещенска, признался, что пытался ее задушить, а затем столкнул в овраг. Об этом он сам рассказал следователям во время допроса.
Показания подозреваемого еще предстоит проверить на месте преступления. Посильную помощь в расследовании окажут свидетели. В настоящее время с задержанным продолжает работать следователь. После его поместят в изолятор временного содержания, сообщили в следственном управлении СК РФ по Амурской области.
Напомним, 10-летняя Лера Савина пропала вечером 14 июля в районе 5-й стройки. Девочка поехала кататься на велосипеде и не вернулась домой. Тревогу забила мама Леры. Она позвонила дочери, но та сначала не брала трубку, а после телефон оказался недоступен. О случившемся женщина сразу сообщила в полицию.
Утром 15 июля следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство малолетнего». Леру Савину нашли в этот же день, около полудня, в районе поселка Сады Винзавода. Девочка вышла в огород к дачникам. Позже сельчане рассказали, что ребенок был сильно избит. С очевидцами работали следователи и сотрудники прокуратуры. Расследование уголовного дела продолжается.
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия