Прокуратура проверила информацию о повышении тарифа на вывоз ЖБО в Приамурье - 2x2.su
  • Прокуратура проверила информацию о повышении тарифа на вывоз ЖБО в Приамурье

    20.04.2021 11:29
    Источник фото: yandex.ru

    В апреле текущего года в Приамурье резко выросла плата за вывоз жидких бытовых отходов. Прокуратура Амурской области по данному факту провела свою проверку.

    Так, специалисты установили, что между ООО «АКС» и субъектами предпринимательства, осуществляющими откачку жидких бытовых отходов у населения, заключены договоры на приём и очистку сточных вод. Расчёт стоимости производится согласно тарифу на водоотведение.

    Расчёт стоимости оказанной услуги по приему сточных вод производится согласно тарифу на водоотведение, утвержденному приказом управления государственного регулирования цен и тарифов Амурской области. Кроме того, ООО «АКС» при сливе сточных вод в коллектор производится начисление платы за превышение нормативов состава сточных вод с применением вышеуказанного тарифа, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

    Однако в регионе до сих пор нет фиксированного тарифа на приём и очистку сточных вод от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по вывозу ЖБО с территорий частных домовладений. Следовательно, применение ООО «АКС» утвержденного тарифа является необоснованным.

    Тариф на водоотведение, утвержденный для ООО «АКС», включает в себя полный цикл мероприятий, а именно приём, транспортировку и очистку сточных вод в централизованную систему водоотведения. Однако ООО «АКС» с заявлением в управление государственного регулирования цен и тарифов Амурской области об установлении тарифов на прием и очистку сточных вод не обращалось, - отметили в органах.

    По результатам проверки прокуратурой Благовещенска приняты меры реагирования. В настоящее время они находятся на рассмотрении.

    Напомним, с 1 апреля 2021 года предприниматели, осуществляющие сброс сточной жидкости, обязаны заключить договор на водоотведение с АКС. Организация будет принимать автоцистерны только при наличии этого документа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом