«Продавцы в обмороки падают»: амурские бизнесмены выступают против ношения масок - 2x2.su
  • «Продавцы в обмороки падают»: амурские бизнесмены выступают против ношения масок

    31.08.2020 15:07
    Источник фото: pexels.com
    Амурские бизнесмены терпят убытки из-за гигантских штрафов за несоблюдение масочного режима. Собственными историями и неприятным опытом предприниматели делятся в социальных сетях и в общей беседе в WhatsApp.

    От работников магазинов и кафе в условиях пандемии по коронавирусу требуют постоянного ношения средств индивидуальной защиты. Но от этого может быть больше вреда, чем пользы, уверяют владельцы малого бизнеса.

    – От постоянного 10-12 часового ношения масок у продавцов уже случаются обмороки от асфиксии. Обострились сердечно-сосудистые заболевания от нехватки кислорода, – рассказал один из участников группы.

    Снятая маска влечёт за собой большие штрафы. При этом даже сотрудники надзорных ведомств масочный режим соблюдают не всегда.

    – Проверяющие сами не выдерживают, не соблюдают этот режим! А малый бизнес и так уже на дне. Штрафы просто неподъёмные! Продавцов не найдешь, – поделился бизнесмен.

    Также предприниматели считают, что иногда штрафы выписывают абсолютно несправедливо.

    – Нас оштрафовали на 30 тысяч рублей за то, что один посетитель (в маске) зашёл забрать свой заказ в контейнере. В кафе столы и стулья были убраны. Судья решила, что хозяин кафе «не доказал», что кафе не кормило народ. А контейнер надо было выкидывать за ворота, – рассказал о своём опыте другой участник.

    Если предприниматели считают, что их права нарушают, они могут обратиться за помощью, говорят в сообществе @predprinimatel28. Амурские бизнесмены могут заявить о случившемся в правоохранительные органы, а также Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав потребителей.

    Кроме того, в группе предпринимателей сообщили, что 1 сентября прокурор Амурской области Руслан Медведев проведёт приём, на котором бизнесмены смогут рассказать о возникших проблемах.

    Напомним, Амурская область перешла ко второму этапу снятия ограничений для предотвращения распространения коронавируса. При нём по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в местах массового скопления людей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом