Продавцов пиротехники проверяют, горожан предостерегают - 2x2.su
  • Продавцов пиротехники проверяют, горожан предостерегают

    09.12.2020 01:26
    Источник фото: pexels.com
    С середины ноября в Благовещенске, во время ежедневных рейдов, сотрудники городского управления по развитию услуг и потребительских рынков выявили 34 нарушения правил торговли пиротехникой.

    В основном это торговля в неположенном месте, продажа фейерверков без документов, лицензии.

    Специалисты управления вновь предостерегают жителей города от приобретения петард, фейерверков и хлопушек на улицах. Пиротехника в таких точках продажи просрочена, не соответствует классу опасности и не имеет положенного сертификата. Все это может привести к пожару, материальному ущербу и создать угрозу жизни или здоровью. Ведь петарда, которая долго хранится под открытым небом, может сработать в любой момент и не слабее снаряда.

    По фактам выявленных нарушений материалы уже переданы в административную комиссию города.

    Безопасность рынка пиротехники – находится под постоянным контролем городских властей.

    Приобретать новогоднюю пиротехнику можно только в специальных магазинах, имеющих лицензию и все необходимые документы на свою продукцию, а также следовать инструкции, прилагаемой к каждой петарде или фейерверку.

    Магазины, торгующие пиротехникой, как правило, соблюдают противопожарные требования. У продавца должна быть не только лицензия, дающая право торговать взрывоопасными игрушками, но и сертификат качества на предлагаемую продукцию, гигиеническое заключение о том, что изделие безопасно.

    Покупая пиротехнику, всегда нужно обращать на срок ее годности и класс безопасности. Их пять. Если пиротехника имеет класс выше второго, она является уже профессиональной, и для обычного жителя города является опасной. Пользоваться такой пиротехникой может только специалист, имеющий соответствующее разрешение.

    К каждому изделию должна прилагаться инструкция, как его использовать. К фейерверкам – обязательно на русском языке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом