Проблемную дорогу в Чигирях могут отремонтировать уже в этом году - 2x2.su
  • Проблемную дорогу в Чигирях могут отремонтировать уже в этом году

    09.09.2020 14:22
    Источник фото: читатель
    В редакцию портала 2x2.su обратилась жительница села Чигири. Она рассказала, что уже два года не может добиться ремонта дороги возле своего участка на улице Мира. Корреспондент портала направил официальный запрос в администрацию Благовещенского района.

    По словам женщины, грунт размыло после подтопления в 2019 году. Сейчас на месте дороги только грязь и лужи. Попытки отремонтировать участок ограничиваются высыпанием на улицу песка.

    В результате диагностики и оценки состояния дорог в Чигирях выяснилось, что улица Мира на 100% не соответствует нормативным требованиям, ей требуется капитальный ремонт, пояснили в районной администрации.

    – Составлен акт обследования повреждённого объекта в результате чрезвычайной ситуации, вызванной прошедшими в летний период ливневыми дождями. На средства, выделяемые на текущее содержание дорог, привести дорогу на улице Мира в нормативное состояние невозможно. Дорога нуждается в капитальном ремонте. Она включена в локальную смету на выполнение ремонтно-восстановительных работ. Их предполагается закончить к концу третьего квартала текущего года, – сказано в ответе на запрос.

    Напомним, это уже не первое обращение по поводу дорог в Чигирях. Когда ямы засыпали в прошлый раз, местные жители обнаружили в песке крупный мусор. Как выяснилось позднее, произошло это по ошибке водителя, который не проверил кузов грузовой машины. В результате этого содержимое грузовика попало на дороги вместе с песком.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом