«Привлечь трудно»: в минтрансе Приамурья прокомментировали проблему дорог в Зейском районе - 2x2.su
  • «Привлечь трудно»: в минтрансе Приамурья прокомментировали проблему дорог в Зейском районе

    15.04.2021 15:50
    Источник фото: соцсети

    Сегодня, 15 апреля, министр транспорта Амурской области провёл прямой эфир. Он отвечал на вопросы, волнующие местных жителей. Конечно, большинство интересовала тема ремонта дорог.

    В частности, во время эфира подняли тему критического состояния трасс в Зейском районе. Там дороги размыло настолько, что перестали доставлять хлеб и почту, прекратили движение рейсовые автобусы.

    Проблема очень серьёзная, ежегодная и системная. Дорогой пользуются предприятия недропользования, золотодобытчики. Конечно, нужны большие средства на ремонт дорог. Сейчас мы уже ведём работы по восстановлению, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

    В настоящее время работы также проходят на дорогах Зея – Тыгда и Зея – Поляковский. Уже восстановили около 11 километров полотна. Причины разрушения дорог – переувлажнение из-за раннего потепления и разрушение тяжеловесным транспортом.

    У зрителей появился вопрос – будут ли недропользователи возмещать ущерб, причинённый дорогам Амурской области?

    Привлечь к ответственности сложно, потому что зачастую собственники находятся на большом удалении от нас. Даже за рубежом. Проблемы их мало волнуют. Вообще они обязаны в рамках ликвидации ЧС поставлять нам инертные материалы для ремонта. Сейчас это делают на трассе Зея – Тыгда, – объяснил Александр Анатольевич.

    Также в прямом эфире министр говорил об установке комплекса фотовидеофиксации в регионе. И признался, что сам получал штрафы из-за камер видеонаблюдения. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом