Приамурье вошло в рейтинг регионов с низкими тарифами на вывоз мусора - 2x2.su
  • Приамурье вошло в рейтинг регионов с низкими тарифами на вывоз мусора

    04.03.2021 09:55
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Эксперты составили рейтинг российских городов с самыми высокими и низкими тарифами на вывоз мусора. Топ дорогих возглавила Московская область, где с человека берут 266 рублей. В Ленинградской области – 160 рублей.

    Тройку лидеров по дороговизне замыкает Ямало-Ненецкий автономный округ - там человека берут 156 рублей. В Тюменской области платят по 142 рубля, в Санкт-Петербурге – 134 рубля.

    По данным международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, в Хакасии зафиксированы самые низкие тарифы на обращение с ТКО – 42 рубля. В Крыму – 50 рублей. В Амурской области тариф составляет 65 рублей.

    Кстати, выяснилось, в начале года плата за вывоз твердых коммунальных отходов в России выросла в годовом выражении на 4,05%. Но стоимость вывоза мусора для жителей разных регионов может отличаться в 6,3 раза.

    Между тем больше всего услуга подорожала в Новосибирской области – на 39,2%, там платят 83,4 рубля с человека. В Татарстане подорожала на 24,8% и тариф составляет 89,9 рубля.

    Портал 2х2.su ранее рассказывал, что такое крупногабаритный мусор, который вывозят с помощью транспорта большей грузоподъёмности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом