Приамурье включили в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 2x2.su
  • Приамурье включили в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

    31.01.2019 11:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Проект предусматривает ремонт дорожного полотна, тротуаров и установку светофоров
    На днях стало известно, что программу ремонта амурских дорог включили в нацпроект.  На ее реализацию из федерального бюджета выделено 405 миллионов  рублей.
    Как сообщает пресс-служба  правительства Амурской области, в рамках проекта предусмотрены ремонтные работы дорожной сети городской Благовещенской агломерации, которая в общем составляет 279,47 км. Из них 65% находятся в нормативном состоянии. К 2024 планируется достижение целевого показателя в 85%. 
    Проект предусматривает работы по ремонту дорожного полотна, тротуаров, установку светофоров, леерного ограждения, монтажу дорожных знаков, устройству ливневой канализации, сетей наружного освещения и разработке ПСД.
    К сети городской Благовещенской агломерации отнесли г. Благовещенск, с. Белогорье, п. Аэропорт, с. Садовое,  с. Чигири, с. Вернеблаговещенское, с. Игнатьево, с. Владимировка и с. Усть-Ивановка.
    «Впервые дорожный фонд области получает такие средства. План выполнения ремонта дорог на 2019 год уже сформирован, а уже с 2020 года приступим к проблемным и сложным объектам», - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.
    Напомним, что Благовещенск занял 14 место в рейтинге российских городов по качеству дорог и парковок, набрав 5,5 балла. На последнем месте списка был Рубцовск Алтайского края, его оценили на 1,9 балла.
     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом