Приамурье присоединилось к международной акции «Сад памяти» - 2x2.su
  • Приамурье присоединилось к международной акции «Сад памяти»

    07.05.2020 07:52
    Источник фото: amurobl.ru
    В Приамурье высадили 595 саженцев хвойных и лиственных деревьев. В международной акции «Сад памяти» приняли участие сотрудники лесничеств и ЖКХ восьми муниципальных образований, а также - члены движения «Волонтёры Победы».

    Представительницы регионального отделения Союза женщин России посадили в городах Приамурья 110 кустов сирени в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Таким образом регион присоединился к ещё одной акции – «Сирень Победы», сообщает амурское правительство.

    Изначально предполагалось, что во время акции «Сад памяти» ветераны, школьники, сотрудники лесничеств, участники движения «Волонтёры Победы» до 25 мая высадят в Приамурье более 4,5 тыс. саженцев деревьев и кустарников в парках, местах захоронений и зонах отдыха. Однако, из-за угрозы распространения коронавируса условия изменились: деревья и кустарники в основном садят профессионалы, принимая все меры предосторожности.

    6 мая пять городов Амурской области: Благовещенск, Шимановск, Белогорск, Свободный и Циолковский поддержали акцию по высадке аллей «Сирень Победы».

    В рамках акций в Благовещенске высадили 75 елей и 30 саженцев сирени. Хвойные деревья появились по улице Мухина между Краснофлотской и Ленина, кустарники можно увидеть на участке улицы Краснофлотской от Артиллерийской до Загородной.

    Амурчанам, находящимся на самоизоляции, предлагается присоединиться к акции следующим способом: высадить саженец на своём участке, нанести его местоположение на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф, разместить в соцсетях фотографии деревца с хештегом #СадПамятиДома и добавить рассказ о своих близких. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы впоследствии получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом