Приамурье получит субсидии на развитие спорта в сельских школах - 2x2.su
  • Приамурье получит субсидии на развитие спорта в сельских школах

    25.03.2015 07:00
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Деньги из федерального бюджета пойдут на создание спортивных клубов и центров спортивно-массовой работы

    Амурская область получит субсидии из федерального бюджета на развитие спорта в сельских школах. В январе-феврале 2015 года Минобрнауки области оформил заявки для участия в конкурсе на получение субсидий.

    Губернатор Приамурья Олег Кожемяко со своей стороны подписал распоряжение «О перечне мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом на 2015 год». Главная цель программы - сформировать в сельских школах центры спортивно-массовой работы, а также усилить работу по созданию школьных спортивных клубов. Известно, что в программе участвует 21 школа.

    В начале марта прошло первое заседание комиссии Минобрнауки РФ. В результате к участию в конкурсе допустили только 67 субъектов РФ из 76 подавших заявки, сообщает правительство Амурской области.

    12 марта комиссия министерства утвердила перечень субъектов, которые получат субсидии. В список вошли 54 субъекта, в том числе и Амурская область. В настоящее время правительство РФ готовит распоряжение о распределении субсидий. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом