Приамурье получит субсидии из-за скачка цен на топливо - 2x2.su
  • Приамурье получит субсидии из-за скачка цен на топливо

    04.12.2018 07:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Несколько регионов страны получат поддержку из государственного бюджета из-за скачка цен на топливо. Правительство назначит дотации на закупку мазута и угля. В целом регионы получат 8,6 миллиарда рублей. Это коснется 12 регионов, в том числе и Амурской области.

    Несмотря на то что в сентябре рассматривалась сумма 20 миллиардов рублей, сейчас правительство определило сумму в 8,6 миллиарда рублей. Деньги будут направлены в те регионы, которые сильнее всего затронул рост цен на топливо. Распоряжение правительства готовится к подписанию, сообщает РБК.

    Речь идет о тех субъектах страны, в которых мазут составляет более 15% в топливном балансе, а уголь - более 25%. В основном это северные регионы Дальнего Востока: Приморскому краю выделят 3,7 миллиарда рублей, Мурманской области - 1,9 миллиарда рублей, Республике Коми - 234 миллиона рублей, Магаданской области - 272 миллиона рублей. Субсидии получат Бурятия, Карелия, Забайкальский, Камчатский, Хабаровский края, а также Томская, Амурская и Астраханская области.

    Впервые дотации получат 12 регионов. Мы рассмотрели возможность помощи субъектам в целях надежного прохождения отопительного сезона. Никто из граждан не должен остаться без тепла. Данные дотации будут направлены в самое ближайшее время, - заверил Виталий Мутко.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом