-
При пожаре в торговом центре в Кемерово погибли 37 человек
26.03.2018 02:36Источник фото: DepositPhotosИз них как минимум девять – детиТоргово-развлекательный центр «Зимняя вишня» в Кемерово загорелся 25 марта около 12.00 по московскому времени. По информации Главного управления МЧС по Кемеровской области, на данный момент в пожаре погибли 37 посетителей центра, из которых девять детей. Еще 64 человека числятся пропавшими без вести, сообщает РБК.
Пожар начался на четвертом этаже торгового центра, где расположены детские аттракционы. По одной из версий, причиной возгорания стало короткое замыкание в механизме одного из них. Называют и иные возможные причины.
«Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул как порох», - рассказал вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов, сообщает «Интерфакс».
Напомним, 24 марта на парковке благовещенского торгового центра также произошел пожар - взорвались баллоны с газом. Известно, что никто не пострадал, а пожарным удалось защитить от возгорания и припаркованные рядом автомобили.
Материалы по теме:
-
Знаменитости
Шоу «Поле чудес» и «Давай поженимся» могут закрыть, судьба ведущих неизвестна
-
Общество
В Амурстате рассказали, какие продукты подешевели в Амурской области в июле 2022 года
-
Знаменитости
Сбежавший из России Меладзе дал концерт в Монако, гости закусывали устрицами и чёрной икрой
-
Общество
В Благовещенске установили обновлённый памятник Снегурочке, скульптура изменила цвет
-
Общество
В Амурской области продолжают эвакуировать людей и животных из подтопленных районов
-
Общество
Где в Благовещенске есть срочная печать?