При пожаре в торговом центре в Кемерово погибли 37 человек - 2x2.su
  • При пожаре в торговом центре в Кемерово погибли 37 человек

    26.03.2018 02:36
    Источник фото: DepositPhotos
    Из них как минимум девять – дети

    Торгово-развлекательный центр «Зимняя вишня» в Кемерово загорелся 25 марта около 12.00 по московскому времени. По информации Главного управления МЧС по Кемеровской области, на данный момент в пожаре погибли 37 посетителей центра, из которых девять  детей. Еще 64 человека числятся пропавшими без вести, сообщает РБК.

    Пожар начался на четвертом этаже торгового центра, где расположены детские аттракционы. По одной из версий, причиной возгорания стало короткое замыкание в механизме одного из них. Называют и иные возможные причины.

    «Предварительная версия, что у кого-то из ребятишек была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул как порох», - рассказал вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов, сообщает «Интерфакс».

    По информации пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области, спустя несколько часов после начала возгорания пожар удалось локализовать. После чего были организованы поисково-спасательные мероприятия.

    Напомним, 24 марта на парковке благовещенского торгового центра также произошел пожар - взорвались баллоны с газом. Известно, что никто не пострадал, а пожарным удалось защитить от возгорания и припаркованные рядом автомобили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом