При поддержке министерства социальной защиты в Приамурье прошли казачьи игры - 2x2.su
  • При поддержке министерства социальной защиты в Приамурье прошли казачьи игры

    07.09.2021 16:35
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Проект под названием «Казачьи игры – альтернатива миру наркотиков» реализовало амурское окружное казачье общество. На его воплощение в жизнь казаки выиграли почти 200 тысяч рублей грантовых средств в конкурсе социально-значимых проектов министерства соцзащиты населения региона.

    В ходе проекта прошёл региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Его организовали в селе Тамбовка на базе лагеря «Прометей».

    Мероприятие собрало 70 участников, в основном трудных подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Они соревновались в рубке лозы и стрельбе из макетов оружия, играли в лазертаг, демонстрировали строевую подготовку и пели казачьи песни у костра, - сообщил атаман амурского окружного казачьего общества Александр Тюрин.

    На этом реализация проекта не заканчивается. В ходе него продолжают работать казачьи десанты, которые приезжают в разные районы Приамурья с мероприятиями по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.  

    Амурское окружное казачье общество регулярно выигрывает гранты различных уровней. В прошлом году мы реализовали проект «Казачье воспитание - от традиций к патриотизму» на средства Фонда Президентских грантов. Его цель - воспитание молодежи на основе исторических нравственных и военно-патриотических казачьих традиций, - разъяснил атаман амурского окружного казачьего общества.

    Это не первый Президентский грант амурских казаков. В 2018 году на грантовые средства они реализовали свой проект, в ходе которого организовали спартакиаду казачьей молодёжи «Казачья сечь на Амуре».

    Напомним, три дальневосточных вуза вошли в Ассоциацию организаций высшего образования, реализующих казачий компонент. Среди них Бурятская государственная сельскохозяйственная академия, Забайкальский аграрный институт (Чита) и Тихоокеанский государственный университет (Хабаровск).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом