Преподаватель амурского вуза заплатит штраф за дискредитацию вооружённых сил России, в полицию обратились студенты - 2x2.su
  • Преподаватель амурского вуза заплатит штраф за дискредитацию вооружённых сил России, в полицию обратились студенты

    28.03.2022 16:22
    Источник фото: pixabay.com

    Преподаватель амурского госуниверситета привлечена к ответственности за дискредитацию вооружённых сил России. 10 марта на занятии со студентами женщина высказала свою точку зрения по поводу спецоперации на Украине. Учащиеся обратились в полицию.

    По её мнению, в конфликте виновата Россия, а началось всё с того, что наша страна якобы незаконно захватила Крым. Также студенты рассказали, что шаги, предпринимаемые российскими властями, напомнили преподавателю действия нацистской Германии в 1941 году. Также женщина заверяла, что армия РФ бомбит мирное население Украины.

    При этом людей, которые наносят на свои автомобили символы Z и V, амурчанка назвала «неадекватными». Студены не согласились с мнением преподавателя, на что она ответила, что мирных жителей бомбят как раз из-за таких, как они. Спорить дальше педагог не стала, отметив, что это бессмысленно. Студенты посчитали поведение преподавателя неприемлемым и обратились в полицию.

    Благовещенский городской суд рассмотрел дело о распространении недостоверных сведений о действии ВС РФ. Обвиняемая свою вину так и не признала. Суд учёл смягчающее обстоятельство в виде наличия маленького ребёнка. Амурчанке предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

    Ранее в селе Ивановка 41-летнего мужчину оштрафовали за одиночный пикет и «публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ». Теперь ему необходимо заплатить штраф 30 тысяч рублей.

    Польза
    2.75
    Актуальность
    2.75
    Развёрнутость
    2.75
    Фотография
    2.75
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом