Правительство России повысило зарплаты военнослужащим и силовикам на 3,7% с 1 октября 2021 года - 2x2.su
  • Правительство России повысило зарплаты военнослужащим и силовикам на 3,7% с 1 октября 2021 года

    01.10.2021 08:58
    Источник фото: pixabay.com

    Российское правительство решило повысить зарплаты военнослужащим и силовикам. Получать больше они станут уже с октября 2021 года, доход увеличится на 3,7%.

    В число тех, чья зарплата повысится, войдут сотрудники Росгвардии, полиции, ФСИН, ФССП, таможни, Федеральной противопожарной службы и другие. Как сказано в постановлении правительства России, сотрудники вышеперечисленных ведомств и военные станут получать на 3,7% больше за счёт повышения окладов.

    Зарплаты силовиков будут расти и дальше. Об этом ранее заявлял президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС. В течение двух лет их оклады будут увеличиваться на 9% в год. Индексация денежного довольствия для военных также прописана в бюджете, заложенном на 2022-2024 годы.

    Напомним, в августе федеральная служба статистики по Амурской области сообщала, что средняя зарплата жителей региона выросла до 56 051,5 рубля. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 10,9%.

    Как сообщает Амурстат, наиболее высокая заработная плата, как и ранее, зафиксирована в сфере профессиональной научной и технической деятельности – 94 436 рублей. Это на 68,5% выше, чем среднеобластной уровень. На втором месте по уровню средней зарплаты добыча полезных ископаемых – 73 290 рублей. На третьем транспортировка и хранение – 63 769 рублей.

    Однако большинство амурчан обычно не верят в статистическую информацию о средней зарплате. Корреспондент портала 2x2.su спросил у читателей об их уровне доходов. Мы смогли узнать актуальные данные о заработной плате врачей, педагогов, пожарных и работников почты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом