Пожарные Благовещенска приютили у себя бездомную собаку, а потом нашли ей новый дом - 2x2.su
  • Пожарные Благовещенска приютили у себя бездомную собаку, а потом нашли ей новый дом

    04.06.2021 16:10
    Источник фото: герой публикации

    Благовещенские пожарные невольно приютили у себя бездомную собаку. Щенок стал любимцем всей части – она даже «получила опыт работы», дожидаясь пожарных с дежурства. Но потом собаке решили найти настоящий дом и доброго хозяина.

    Эта история началась несколько месяцев назад. Как нам рассказала сотрудница пожарной части, несколько раз её коллеги, возвращаясь с караулов, видели бегающего рядом маленького щенка. Они начали подкармливать животное.

    Но когда стало тепло, она уже перестала прятаться и начала жить то под машиной, которую используют для учений, то в какой-то из каморок, которые находятся за частью. Все о ней начали заботиться и кормить. Она продолжала расти, бегала, играла со всеми. После мероприятий, например, Дня пожарной охраны, возле памятника возложили цветы, она с радостью таскала их один за другим и играла. Стягивала с парней боёвки, на тренировках воровала кроссовки и тоже с ними играла, – вспомнила девушка.

    Собаку назвали Чаппи. Все сотрудники её очень полюбили. Парни даже сколотили ей будку. Но животное предпочитало спать возле ворот и «дневалить», сторожить. Некоторые даже предположили, что она боится замкнутых пространств. Или просто хочет находиться ближе к любимым людям.

    Затем наша девочка начала подрастать, началась течка, возле части стала собираться свора собак и кидаться на неё. Мы все отгоняли эту стаю постоянно. Пришли к выводу, что нужно её стерилизовать, чтобы она могла жить спокойно, – продолжила благовещенка.

    Деньги на операцию тоже собирали всей частью. Собаку увезли в дом, чтобы там она могла спокойно отойти от операции. Но потом пожарные поняли, что после тепла и удобства возвращать животное в будку им не хочется.

    Дома она спала очень долго, будто высыпалась за все своё несчастное бездомное детство. Всё равно ведь дом – это место, где есть один хозяин, а не много. Хозяин, который будет каждый день заботиться о ней, любить. Где она будет спать спокойно, не караулить каждую ночь и бояться, вдруг кто-то пройдёт мимо. Ну и не мерзнуть, конечно. Да и после того как собака увидела, что такое настоящая жизнь дома, где тебя любят и играют с тобой, как можно снова вернуть ее на улицу? Хоть даже и в будку, – отметила одна из сотрудниц пожарной части.

    К сожалению, у всех её коллег уже были животные – и кошки, и собаки. Взять Чаппи в дом просто никто не мог. Поэтому «пожарной собаке» начали искать хозяина.

    Чаппи очень умная и скромная. Если хочет в туалет – сидит, ждёт у двери. Такая она хорошая, даже слова подобрать сложно. Хотели найти ей хозяина такого же доброго, как и она сама. К счастью, многие репостили объявление, много людей откликнулись. Самой первой – знакомая одной из сотрудниц. Она влюбилась в Чаппи с первого взгляда, – с улыбкой поделилась девушка.

    Сейчас собака находится дома после стерилизации и отдыхает. А её будущая хозяйка уже спешит покупать для неё кроватку, новые игрушки, миски и даже одежду. Как только Чаппи оправится, её увезут в новый дом, где она будет жить в любви, тепле и ласке.

    Напомним, в Благовещенске неизвестные расстреляли из ружья бродячую собаку. Её спас проходивший мимо мужчина. Он сам оплатил услуги ветеринара.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом