Посёлок Прогресс присоединился к проекту «1000 дворов» - 2x2.su
  • Посёлок Прогресс присоединился к проекту «1000 дворов»

    24.05.2022 14:46
    Источник фото: правительство Амурской области

    Дворы благоустроят к началу августа. Универсальная спортивно-игровая площадка развернётся не только в Прогрессе, но и в Новорайчихинске.

    В первом населённом пункте работы проходят по адресу ул. Юбилейная, 1. Здесь появятся спортивная площадка, площадка для воркаута, детские площадки. Кроме этого, во дворе установят скамейки и сделают уличное освещение.

    Такие же работы пройдут по адресу ул. Поярковская, 7 в Новорайчихинске. В ходе благоустройства дворы сделают комфортными для детей разных возрастов и для взрослых.

    Работа по благоустройству дворовых территорий по программе «1000 дворов» уже начались в Райчихинске и ЗАТО Циолковский. Заключены контракты ещё по 15 дворам в Свободном, Прогрессе, Райчихинске и Циолковском. В настоящее время объявлено 69 конкурсов по выбору подрядчиков для проведения благоустройства в Благовещенске, Свободном, Прогрессе, Райчихинске, Циолковском.

    На реализацию проекта «1000 дворов» в области выделено 674 миллиона рублей. На эти средства будут отремонтировано порядка 100 дворовых территорий.

    Контролирует ход исполнения программы и качество работ Ситуационный центр по вопросам городской среды. Отдельная задача центра - взаимодействие с жителями, ответы на вопросы о программе, сбор отзывов и замечаний во время проведения работ подрядчиками.

    Напомним, проект «1000 дворов» реализуется по инициативе заместителя председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом