После отдыха в Хэйхэ двухлетний амурчанин попал в инфекционную больницу - 2x2.su
  • После отдыха в Хэйхэ двухлетний амурчанин попал в инфекционную больницу

    12.01.2015 01:47
    Источник фото: DepositPhotos
    У ребенка была высокая температура. Окончательный диагноз малыша уточняют специалисты медучреждения

    2-летнего амурчанина после отдыха в Китае госпитализировали в инфекционную больницу. Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области задержали больного ребенка на пункте пропуска Благовещенск - Хэйхэ.

    В Китае ребенок вместе с родителями провел четыре дня. За это время амурчане посетили в Хэйхэ детский развлекательный центр и банно-саунный комплекс. Из заграницы юный амурчанин вернулся с симптомами инфекционного заболевания - рвотой и высокой температурой. Врачи медучреждения, куда доставлен 2-летний мальчик, уточняют его клинический диагноз.  

    «В связи с  окончанием  новогодних каникул  и формированием  детских коллективов  возможен рост заболеваемости ОРВИ, в связи с чем амурчанам стоит обратить внимание на меры профилактики инфекционных заболеваний», -  сообщают в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.

    Добавим, за две недели через пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ санитарно-карантинный контроль прошли 11 544 амурчанина.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее