Портрет Гагарина украсит первую ракету на космодроме «Восточный» - 2x2.su
  • Портрет Гагарина украсит первую ракету на космодроме «Восточный»

    11.04.2016 08:02
    Источник фото: DepositPhotos
    Семья Юрия Алексеевича уже дала согласие на размещение его фотографии на космическом аппарате

    Портреты Юрия Гагарина и слоган «Подними голову!» появятся на всех ракетах, которые будут запущены в космос в 2016 году. В том числе фотографией первого космонавта украсят и космический аппарат космодрома «Восточный». Напомним, первый запуск запланирован на 27 апреля.

    Разрешение на использование портрета Юрия Гагарина дала его старшая дочь Елена от имени всей семьи, сообщает «Российская газета». По словам директора по коммуникациям «Роскосмоса» Игоря Буренкова, изображение и слоган разработаны для популяризации космонавтики, а никак не для коммерции. Именно поэтому семья космонавта и дала свое согласие на использование его портрета, поскольку ранее бывали случаи, когда лицо Юрия Гагарина использовалось некоторыми организациями в целях наживы.

    Украсить ракеты портретами первого космонавта решено было в честь 55-летия его полета в космос.

    Также лицо Юрия Гагарина появится на шариках, которые благовещенцы запустят в небо в День космонавтики. Флешмоб начнется в 16.00 на площади у Амурской областной филармонии. Участие в акции примут и другие города России. Планируется, что в этот день в небо взлетят 108 тысяч шаров по всей стране.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом